Sundgauer Bussli, la navette estivale entre Leymen et Ferrette dans le sundgau.

PREISE

  • Tages pass : 7,00€ - 9CHF
  • Einfach Fahrt : 4,00€ - 6CHF
  • Freie Fahrt für Kinder unter 12 Jahren

Wâhlen Sie SAMSTAGoder SONNTAG

LEYMEN nach FERRETTE (Samstag)

Linie 10 BLT von Basel 9:14 11:14 14:44 17:14
LEYMEN Bahnhof 9:20 11:20 14:50 17:20
LEYMEN Schule-Rathaus 9:23 11:23 14:53 17:23
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 9:29 11:29 14:59 17:29
HAGENTHAL-LE-HAUT Schule-Rathaus 9:32 11:32 15:02 17:32
BETTLACH Rathaus 9:41 11:41 15:11 17:41
OLTINGUE Kirche 9:46 11:46 15:16 17:46
FISLIS Schule-Rathaus 9:50 11:50 15:20 17:50
WERENTZHOUSE Kirche 9:53 11:53 15:23 17:53
BOUXWILLER Schule-Rathaus 9:55 11:55 15:25 17:55
VIEUX-FERRETTE Feuerwehrmuseum 10:03 12:03 15:33 18:03
FERRETTE Bahnhof 10:08 12:08 15:38 18:08
FERRETTE Fremdenverkehrsamt 10:10 12:10 15:40 18:10
Zeit   0:50 0:50 0:50 0:50

 

FERRETTE nach LEYMEN (samstag)

FERRETTE Office du Tourisme 10:15 13:15 15:45 18:15
FERRETTE Bahnhof 10:17 13:17 15:47 18:17
VIEUX-FERRETTE Feuerwehrmuseum 10:22 13:22 15:52 18:22
BOUXWILLER Schule-Rathaus 10:30 13:30 16:00 18:30
WERENTZHOUSE Kirche 10:32 13:32 16:02 18:32
FISLIS Schule-Rathaus 10:35 13:35 16:05 18:35
OLTINGUE Kirche 10:39 13:39 16:09 18:39
BETTLACH Rathaus 10:44 13:44 16:14 18:44
HAGENTHAL-LE-HAUT Schule-Rathaus 10:53 13:53 16:23 18:53
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 10:56 13:56 16:26 18:56
LEYMEN Ecole-Mairie 11:02 14:02 16:32 19:02
LEYMEN Bahnhof 11:05 14:05 16:35 19:05
Linie 10 BLT nach Basel 11:14 14:14 16:44 19:14
Zeit   0:50 0:50 0:50 0:50

LEYMEN nach FERRETTE (sonntag)

Linie 10 BLT von Basel 9:14 11:14 14:57 17:27
LEYMEN Bahnhof 9:20 11:20 15:05 17:35
LEYMEN Schule-Rathaus 9:23 11:23 15:08 17:38
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 9:29 11:29 15:14 17:44
HAGENTHAL-LE-HAUT Schule-Rathaus 9:32 11:32 15:17 17:47
BETTLACH Rathaus 9:41 11:41 15:26 17:56
OLTINGUE Kirch 9:46 11:46 15:31 18:01
FISLIS Schule-Rathaus 9:50 11:50 15:35 18:05
WERENTZHOUSE Kirch 9:53 11:53 15:38 18:08
BOUXWILLER Schule-Rathaus 9:55 11:55 15:40 18:10
VIEUX-FERRETTE Feuerwehrmuseum 10:03 12:03 15:48 18:18
FERRETTE Bahnhof 10:08 12:08 15:53 18:23
FERRETTE Fremdenverkehrsamt 10:10 12:10 15:55 18:25
Zeit   0:50 0:50 0:50 0:50

 

FERRETTE nach LEYMEN (sonntag)

FERRETTE Fremdenverkehrsamt 10:15 13:45 16:15 18:45
FERRETTE Bahnhof 10:17 13:47 16:17 18:47
VIEUX-FERRETTE Feuerwehrmuseum 10:22 13:52 16:22 18:52
BOUXWILLER Schule-Rathaus 10:30 14:00 16:30 19:00
WERENTZHOUSE Kirche 10:32 14:02 16:32 19:02
FISLIS Schule-Rathaus 10:35 14:05 16:35 19:05
OLTINGUE Kirche 10:39 14:09 16:39 19:09
BETTLACH Rathaus 10:44 14:14 16:44 19:14
HAGENTHAL-LE-HAUT Schule-Rathaus 10:53 14:23 16:53 19:23
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 10:56 14:26 16:56 19:26
LEYMEN Schule-Rathaus 11:02 14:32 17:02 19:32
LEYMEN Bahnhof 11:05 14:35 17:05 19:35
Linie 10 BLT nach Basel 11:10 14:44 17:14 19:44
Zeit   0:50 0:50 0:50 0:50

w_pastille_velo

Transport
de vélo
GRATUIT
 

w_bloc_vert

Découvrez le Sundgau lors d'un séjour détente ou d'une journée sportive,
avec 11 circuits VTT pour tous les niveaux, 5 circuits vélos sur pistes cyclables sécurisées,
des itinéraires pédestres plus de 350 km balisés.


Un patrimoine riche et varié, cité médiévale, musées,maisons à colombages et restaurants typiques.

w_reservation

Réservez votre trajet

Métro-Cars Saint-Louis
Tél. +33 (0)3 89 69 73 65
ou metrocars@l-k.fr

Joignable du lundi au vendredi :
8h-12h et 14h-18h

Réservation obligatoire avant le vendredi midi
pour les groupes de plus de 10 personnes,
ainsi que pour les personnes à mobilité réduite.

minibus

w_office_tourisme

sac_marche

w_location_velo

Préparez vos activités

logo_OTSundgau
OFFICE DE TOURISME
DU SUNDGAU

3A route de Lucelle
F-68480 Ferrette
Tél. +33 (0)3 89 08 23 88
info@sundgau-sudalsace.fr

www.sundgau-sudalsace.fr

Horaires d'ouverture
Du lundi au vendredi : 9h-12h et 14h-17h30
Le samedi et dimanche : 10h-13h

w_pastille_velo_ch

Kostenlose
Fahrrad-
mitnahme

w_bloc_vert_ch

Entdecken Sie den Sundgau auf entspannte oder sportliche
Weise 11 MTB-Touren für jeden Schwierigkeitsgrad, 5 Radtouren auf gesicherten Fahrradwegen,
Wanderwege mehr als 350 markierte Kilometer.


Ein reiches und vielfältiges Erbe, mittelalterliche Stadt, Museen, Fachwerkhäuser und typische Restaurants.

w_reservation_ch

Buchung

Métro-Cars Saint-Louis
Tel. +33 (0)3 89 69 73 65
oder metrocars@l-k.fr

Montag bis Freitag :
8-12 Uhr und 14-18 Uhr

Gruppen von mehr als 10 Personen und Menschen mit Behinderungen
müssen im Voraus buchen, und zwar jeweils bis zum Freitag Mittag
für das folgende Wochenende.

minibus

w_office_tourisme_ch

sac_marche

w_location_velo_ch

Bereiten Sie ihre Aktivitäten

logo_OTSundgau
SUNDGAUER
FREMDENVERKEHRSAMT

 

3A route de Lucelle
F-68480 Ferrette
Tel. +33 (0)3 89 08 23 88
info@sundgau-sudalsace.fr

www.sundgau-sudalsace.fr

Öffnungszeiten :

Montag bis Freitag : 9-12 Uhr und 14-18 Uhr
Samstag und Sonntag : 10-13 Uhr