Sundgauer Bussli, la navette estivale entre Leymen et Ferrette dans le sundgau.

TARIFS DE LA NAVETTE

  • 7,00€ - 9CHF le pass journalier
  • 4,00€ - 6CHF le voyage aller simple
  • Gratuit pour les -12 ans

Sélectionnez SAMEDIou DIMANCHE

LEYMEN vers FERRETTE (samedi)

Correspondance ligne 10 BLT depuis Bâle 9h14 11h14 14h44 17h14
LEYMEN Gare 9h20 11h20 14h50 17h20
LEYMEN Ecole-Mairie 9h23 11h23 14h53 17h23
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 9h29 11h29 14h59 17h29
HAGENTHAL-LE-HAUT Ecole-Mairie 9h32 11h32 15h02 17h32
BETTLACH Mairie 9h41 11h41 15h11 17h41
OLTINGUE Eglise 9h46 11h46 15h16 17h46
FISLIS Ecole-Mairie 9h50 11h50 15h20 17h50
WERENTZHOUSE Eglise 9h53 11h53 15h23 17h53
BOUXWILLER Ecole-Mairie 9h55 11h55 15h25 17h55
VIEUX-FERRETTE Musée des Sapeurs Pompiers 10h03 12h03 15h33 18h03
FERRETTE Gare Routière 10h08 12h08 15h38 18h08
FERRETTE Office du Tourisme 10h10 12h10 15h40 18h10
Minutage   0h50 0h50 0h50 0h50

 

FERRETTE vers LEYMEN (samedi)

FERRETTE Office du Tourisme 10h15 13h15 15h45 18h15
FERRETTE Gare Routière 10h17 13h17 15h47 18h17
VIEUX-FERRETTE Musée des Sapeurs Pompiers 10h22 13h22 15h52 18h22
BOUXWILLER Ecole-Mairie 10h30 13h30 16h00 18h30
WERENTZHOUSE Eglise 10h32 13h32 16h02 18h32
FISLIS Ecole-Mairie 10h35 13h35 16h05 18h35
OLTINGUE Eglise 10h39 13h39 16h09 18h39
BETTLACH Mairie 10h44 13h44 16h14 18h44
HAGENTHAL-LE-HAUT Ecole-Mairie 10h53 13h53 16h23 18h53
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 10h56 13h56 16h26 18h56
LEYMEN Ecole-Mairie 11h02 14h02 16h32 19h02
LEYMEN Gare 11h05 14h05 16h35 19h05
Correspondance ligne 10 BLT depuis Bâle 11h14 14h14 16h44 19h14
Minutage   0h50 0h50 0h50 0h50

LEYMEN vers FERRETTE (dimanche)

Correspondance ligne 10 BLT depuis Bâle 9h14 11h14 14h57 17h27
LEYMEN Gare 9h20 11h20 15h05 17h35
LEYMEN Ecole-Mairie 9h23 11h23 15h08 17h38
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 9h29 11h29 15h14 17h44
HAGENTHAL-LE-HAUT Ecole-Mairie 9h32 11h32 15h17 17h47
BETTLACH Mairie 9h41 11h41 15h26 17h56
OLTINGUE Eglise 9h46 11h46 15h31 18h01
FISLIS Ecole-Mairie 9h50 11h50 15h35 18h05
WERENTZHOUSE Eglise 9h53 11h53 15h38 18h08
BOUXWILLER Ecole-Mairie 9h55 11h55 15h40 18h10
VIEUX-FERRETTE Musée des Sapeurs Pompiers 10h03 12h03 15h48 18h18
FERRETTE Gare Routière 10h08 12h08 15h53 18h23
FERRETTE Office du Tourisme 10h10 12h10 15h55 18h25
Minutage   0h50 0h50 0h50 0h50

 

FERRETTE vers LEYMEN (dimanche)

FERRETTE Office du Tourisme 10h15 13h45 16h15 18h45
FERRETTE Gare Routière 10h17 13h47 16h17 18h47
VIEUX-FERRETTE Musée des Sapeurs Pompiers 10h22 13h52 16h22 18h52
BOUXWILLER Ecole-Mairie 10h30 14h00 16h30 19h00
WERENTZHOUSE Eglise 10h32 14h02 16h32 19h02
FISLIS Ecole-Mairie 10h35 14h05 16h35 19h05
OLTINGUE Eglise 10h39 14h09 16h39 19h09
BETTLACH Mairie 10h44 14h14 16h44 19h14
HAGENTHAL-LE-HAUT Ecole-Mairie 10h53 14h23 16h53 19h23
HAGENTHAL-LE-BAS Rue de Leymen 10h56 14h26 16h56 19h26
LEYMEN Ecole-Mairie 11h02 14h32 17h02 19h32
LEYMEN Gare 11h05 14h35 17h05 19h35
Correspondance ligne 10 BLT depuis Bâle 11h10 14h44 17h14 19h44
Minutage   0h50 0h50 0h50 0h50

w_pastille_velo

Transport
de vélo
GRATUIT
 

w_bloc_vert

Découvrez le Sundgau lors d'un séjour détente ou d'une journée sportive,
avec 11 circuits VTT pour tous les niveaux, 5 circuits vélos sur pistes cyclables sécurisées,
des itinéraires pédestres plus de 350 km balisés.


Un patrimoine riche et varié, cité médiévale, musées,maisons à colombages et restaurants typiques.

w_reservation

Réservez votre trajet

Métro-Cars Saint-Louis
Tél. +33 (0)3 89 69 73 65
ou metrocars@l-k.fr

Joignable du lundi au vendredi :
8h-12h et 14h-18h

Réservation obligatoire avant le vendredi midi
pour les groupes de plus de 10 personnes,
ainsi que pour les personnes à mobilité réduite.

minibus

w_office_tourisme

sac_marche

w_location_velo

Préparez vos activités

logo_OTSundgau
OFFICE DE TOURISME
DU SUNDGAU

3A route de Lucelle
F-68480 Ferrette
Tél. +33 (0)3 89 08 23 88
info@sundgau-sudalsace.fr

www.sundgau-sudalsace.fr

Horaires d'ouverture
Du lundi au vendredi : 9h-12h et 14h-17h30
Le samedi et dimanche : 10h-13h

w_pastille_velo_ch

Kostenlose
Fahrrad-
mitnahme

w_bloc_vert_ch

Entdecken Sie den Sundgau auf entspannte oder sportliche
Weise 11 MTB-Touren für jeden Schwierigkeitsgrad, 5 Radtouren auf gesicherten Fahrradwegen,
Wanderwege mehr als 350 markierte Kilometer.


Ein reiches und vielfältiges Erbe, mittelalterliche Stadt, Museen, Fachwerkhäuser und typische Restaurants.

w_reservation_ch

Buchung

Métro-Cars Saint-Louis
Tel. +33 (0)3 89 69 73 65
oder metrocars@l-k.fr

Montag bis Freitag :
8-12 Uhr und 14-18 Uhr

Gruppen von mehr als 10 Personen und Menschen mit Behinderungen
müssen im Voraus buchen, und zwar jeweils bis zum Freitag Mittag
für das folgende Wochenende.

minibus

w_office_tourisme_ch

sac_marche

w_location_velo_ch

Bereiten Sie ihre Aktivitäten

logo_OTSundgau
SUNDGAUER
FREMDENVERKEHRSAMT

 

3A route de Lucelle
F-68480 Ferrette
Tel. +33 (0)3 89 08 23 88
info@sundgau-sudalsace.fr

www.sundgau-sudalsace.fr

Öffnungszeiten :

Montag bis Freitag : 9-12 Uhr und 14-18 Uhr
Samstag und Sonntag : 10-13 Uhr